公交公司:澳门公交
备注:*本路線往氹仔方向,停靠「亞馬喇前地」D車道;往筷子基方向,停靠「亞馬喇前地」A車道。
*本路線停靠「柯維納馬路」A車道。
【服務時間及其班次表】
筷子基→氹仔→筷子基(循環線)
星期一至六(公眾假期除外):
05:30-10:00:3-5分鐘一班
10:00-15:00:4-6分鐘一班
15:00-20:00:4-5分鐘一班
20:00-00:30:5-6分鐘一班
星期日及公眾假期:
05:30-10:00:5-6分鐘一班
11:00-20:00:4-5分鐘一班
20:00-00:30:5-8分鐘一班
【票價】
在「筷子基總站」起至「蘇利安圓形地」上車MOP$4.2;
在往筷子基方向的「亞馬喇前地」起至「白朗古/跑狗場」上車MOP$3.2。
【備註】颱風襲澳期間,尾班車將改於八號風球懸掛後15分鐘發出。
【總公里數】︰20.71公里
【車型】:大巴(部分車型設有無障礙設施)