公交公司:澳门公交
备注:【停靠分流站】
*本路線往氹仔方向,停靠「亞馬喇前地」D車道;往港澳碼頭方向,停靠「亞馬喇前地」A車道。
*本路線停靠「柯維納馬路」A車道。
港澳碼頭→氹仔→港澳碼頭(循環線)
【服務時間及其班次表】
星期一至五(公眾假期除外):
06:30-10:00:10-12分鐘一班
10:00-15:00:12-15分鐘一班
15:00-20:00:10-12分鐘一班
20:00-00:10:12-15分鐘一班
星期六、日及公眾假期:
06:30-10:00:12-15分鐘一班
10:00-15:00:15-18分鐘一班
15:00-20:00:12-15分鐘一班
20:00-00:10:15-18分鐘一班
【票價】
在「港澳碼頭」起至「蘇利安圓形地」,上車MOP$4.2;
在「亞馬喇前地F車道」起至「高美士/馬六甲停車場 」,上車MOP$3.2。
【備註】颱風襲澳期間,尾班車將改於八號風球懸掛後30分鐘發出。
【本路線公里數】︰18.08公里
【車型】︰中巴